(
            [0] => 8185
        )

)

В заключительном матче команда Андрея Кузьминского одержала уверенную победу над «Локомотивом»

«Донбасс 2005» закрыл соревновательный сезон-2018/19 выездным турниром в Беларуси. С 17 по 19 мая в Орше прошел турнир по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2005 года рождения «Восточные ворота Беларуси».

Команду донецкой ДЮСШ представлял «Донбасс 2005» под руководством Андрея Кузьминского.

По результатам двух игровых дней, дончане заработали в командную копилку 6 очков и расположились на третьем месте турнирной таблицы. Отметим, что команда Андрея Кузьминского уступила будущему серебряному призеру новополоцкому «Химику» и чемпиону соревнования СДЮСШОР «Витебск».

Решающим стал пятый поединок донецкой команды на турнире – судьба итоговой «бронзы» решалась в очном противостоянии с «Локомотивом».

Открыть счет дончанам удалось на самом старте первого периода – через 16 секунд после стартового свистка Максим Бенедюк распечатал ворота «Локомотива». Отметим, что именно эта шайба стала самым быстрым голом турнира.

Спустя две минуты вратарь «Локомотива» не справился с броском Алексея Евтехова. Два быстрых гола дончан заставили наставника команды из Орши взять 30-секундный перерыв. Установки, выданные «Локомотиву», сработали, и гости «Ледовой арены» больше заброшенных шайб в первом периоде не увидели.
Второй и третий игровой отрезок порадовали зрителей матча еще пятью заброшенными шайбами – три на счету дончан, двумя удачными бросками отметился «Локомотив».

Финальная сирена зафиксировала итоговую победу «Донбасса 2005» со счетом 5:2. Лучшим игроком матча в составе «Донбасса» признан Максим Бенедюк.

«Донбасс 2005» - бронзовый призер турнира «Восточные ворота Беларуси».