(
        )

)

Игроки команд прокомментировали исход финального матча на Junior Hockey Cup

Сегодня, 6 мая, состоялся поединок за первое место на всеукраинском молодежном турнире Junior Hockey Cup-2021, в котором «Донбасс-1» победил «Белый Барс БСФК 2004-2006» со счетом 7:2. Вратарь команды «Белый Барс БСФК 2004-2006» Макар Ганин и лучший бомбардир турнира - игрок «Донбасс-1» Никита Сидоренко прокомментировали результат встречи.

Макар Ганин, «Белый Барс БСФК 2004-2006»:

— Насколько сложно было играть сегодня против нападающих «Донбасса»?

— Довольно сложно было, в обороне наша игра оставляла желать лучшего, а ключевым моментом, думаю, сыграло пяти минутное удаление во втором периоде. После него было уже очень сложно.

— До начала финала статистика у тебя была лучше, чем у вратаря «Донбасса». Почему не удалось удержать преимущество?

—  Удаление, особенно то, что я уже сказала во втором периоде. А так, со своей стороны я пытался сделать все возможное.

— Как тебе турнир?

— Опыт плохим не бывает, организация на уровне. Думаю, что каждый игрок любой команды получил для себя очень хороший опыт.

Никита Сидоренко, «Донбасс-1»:

— Как тебе игра и турнир в целом?

— Игра была напряженной до самого конца. Все парни молодцы, выиграли турнир.

— Ты стал лучшим бомбардиром этого турнира. Было сложно?

— Сложно, команды сильные на турнире были. Думаю, что каждый из нашей команды мог бы стать лучшим бомбардиром, но такая честь выпала мне.

— Какие эмоции вызывает у тебя этот турнир и что для тебя победа?

— Эмоции только позитивные. А победа для меня - это радость.