[8] => 5482
        )

)

Олег Петров оформил второй шатаут подряд

Свой второй матч в истории Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» также провёл дома. После «сухой» победы 4:0 над «Ледяными Волками», команде Дмитрий Пидгурского предстояло сыграть против «Белого Барса», бронзовых призёров минувшего сезона.

Старт игры выдался равным и ровным до 15-й минуты, когда счёт открыл Алексей Янишевский. Вторую шайбу «Днепра» в матче спустя полторы минуты забросил Андрей Жвачкин, реализовав большинство. Этот гол положил начало серии удалений, когда игроки заходили на скамейку штрафников буквально один за одним.

Так продолжалось и во втором периоде, и «Днепр» мастерски сыграл при розыгрыше численного преимущества. По одной шайбе в ворота "барсов" отправили Кирилл Бондаренко, Сергей Афанасьев и Никита Макарицкий «Белому Барсу» не помогла и замена вратаря, Александр Качула также успел пропустить от Андрея Жвачкина на 46-й минуте матча.

Третий период стал менее результативным на голы, но не на эмоции. «Барсы» шли в атаку, пытаясь отметиться «шайбой престижа», херсонцам же крайне необходимо было выстоять и довести дело до шатаута. Финальный счёт установил Никита Коваленко, реализовавший ещё одно большинство своей команды.

7:0, вторая подряд победа «Днепра», и уже 120 «сухих» минут на счету Олега Петрова – «Днепр» выдал неплохой старт, и уже почувствовал вкус побед. Свой следующий матч херсонцы проведут 23 сентября против МХК «Динамо», а «Белый Барс» днём ранее сыграет с «Донбассом».

Заключительный матч второго тура состоится завтра в Киеве, где «Ледяные Волки» принимают «Донбасс». Начало матча в 18:30, прямая трансляция на телеканале XSPORT. Напомним, что ранее МХК «Динамо» разгромно уступило «Кременчуку».

«Днепр» - «Белый Барс» 7:0 (2:0; 4:0; 1:0)

Шайбы: 1:0 Янишевский (Бондаренко, Коляда), 16:02. 2:0 Жвачкин (Афанасьев, Пугачёв - больш.), 16:49. 3:0 Бондаренко (Коляда, Макарицкий - больш.), 30:52. 4:0 Афанасьев (Белоусов - двойн. больш.), 32:38. 5:0 Макарицкий (Коляда, Бондаренко), 33:13. 6:0 Жвачкин (Пугачёв), 35:47. 7:0 Коваленко (Пугачёв, Золотухин - больш.), 48:12.

«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Шпак - Шулешов, Будько - Матусевич; Бондаренко - Коляда - Янишевский, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

«Белый Барс»: Кучер (Качула - с 33:13); Логач - Ядловский, Гребеник - Таран, Васильев - Гриценко, Грицюк; Бородай - Качан - Тимченко, Дурдыев - Печерских - Лесников, Панченко - Арабов - Генералов, Панов - Андрощук - Ромахин.