«Днепр» минимально обыграл «Ледяных Волков» и вышел на первое место в турнирной таблице

Все шайбы в матче были заброшены в неравных составах

В Херсоне состоялся перенесенный матч 15-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, где местный «Днепр» встречался с «Ледяными Волками». Накануне встречи херсонцы виделись явными фаворитами, учитывая результаты прошлых матчей и кадровые проблемы "волков".

«Днепр» пошёл в атаку с первого же розыгрыша шайбы, и уже на 6-й минуте Руслан Ромащенко реализовал первое удаление в матче. Спустя минуту Алексей Янишевский удвоил счёт, убежав в отрыв от защитников киевлян, будучи в меньшинстве. Ещё в первом периоде «Ледяные Волки» сократили в разницу в счёте – клюшку под бросок Сергея Микульчика подставил Алексей Черемнов.

Счёт 2:1 на табло горел до самой финальной сирены. Шансы попеременно возникали то у одной команды, то у другой, но голкиперы отлично справлялись со всеми бросками. Лучший матч в сезоне провёл вратарь «Ледяных Волков» Виталий Власенко, отбивший 56 из 57 бросков.

Следующую игру команды сыграют уже завтра, 30 декабря, в рамках 26-го тура чемпионата УХЛ - Пари-Матч. Начало встречи в 13:00, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

Центральный матч тура состоится сегодня, 29 декабря, в 17:00: «Донбасс» принимает «Кременчук», эта игра будет показана в прямом эфире на телеканале XSPORT.

«Днепр» - «Ледяные Волки» 2:1 (2:1; 0:0; 0:0)

Шайбы1:0 Ромащенко (Жвачкин, Золотухин - больш.), 05:32. 2:0 Янишевский (Сирченко - меньш.), 06:35. 2:1 Черемнов (Шабанов, Микульчик - больш.), 14:57.

Днепр: Петров; Афанасьев - Матусевич, Шулешов - Сирченко, Пугачёв - Кругляков, Будько - Матвиенко; Жвачкин - Ромащенко - Бондаренко, Макарицкий - Коваленко - Янишевский, Золотухин - - Целогородцев, Тимченко - Дуюн - Болотин.

Ледяные Волки: Власенко; Чикида - Привалихин, Микульчик - Фроленко; Черемнов - Дворник - Шабанов, Крючёнкин - Найдёнов - Давыденко, Бурнатов, Шах.