Новость

Денис Бородай: «Сконцентрированы на юниорском чемпионате мира. Задачи перед нами стоят самые высокие»

11 ноября 2021 г. 20:17
Денис Бородай: «Сконцентрированы на юниорском чемпионате мира. Задачи перед нами стоят самые высокие»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 65549
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8181
            [2] => 13089
            [3] => 8190
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 65549
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8181
            [2] => 13089
            [3] => 8190
        )

)

Нападающий «Белого Барса» - о сборах молодёжной команды

Нападающий «Белого Барса» и молодёжной сборной Украины Денис Бородай поделился впечатлениями от сборов:

Денис, первую тренировку с молодежкой вы провели сразу после длительного переезда из Краматорска, где за день до того провели в составе «Белого Барса» непростой матч внутреннего чемпионата против «Донбасса». Насколько это тяжело?

– Физически, может, непросто. Но мы вернулись в хороший коллектив. С тех пор, как собирались в последний раз, успели соскучиться друг за другом. Поэтому, несмотря на усталость, первая тренировка принесла много положительных эмоций, которые добавили вдохновение на все сборы.

Весеннее собрание вы тоже начинали с юниорской сборной, а оказались в национальной и даже сыграли в ее составе на турнире в Словении. При этом тренеры не скрывали, что довольны вашей игрой и ответственным отношением к делу. Ожидали по приглашению от Вадима Шахрайчука и на этот раз?

– Юниорская сборная Украины готовится к чемпионату мира в дивизионе 1В, который состоится в декабре. Думаю, сейчас я больше нужен команде Александра Бобкина. Мы наигрываем тройки с прицелом на чемпионат мира, отрабатываем комбинации, стараемся лучше друг друга чувствовать. Я понимал это. В настоящее время сконцентрирован на юниорском чемпионате мира. Задачи перед нами стоят самые высокие.

Какие у Вас остались впечатления от совместной работы с лучшими хоккеистами Украины?

– С большинством мы уже были знакомы. Поэтому трудностей с вливанием в коллектив не ощутил. А опыта набралось немало. Очень рад, что меня взяли.

Сложилось впечатление, что ни одного мандража, попав в национальную сборную, вы не почувствовали.

– Я пообщался с теми игроками, которые выступали в главной команде раньше. Они посоветовали не беспокоиться, сказали, что все будет хорошо. Главное – выполнять все, что требует тренер и показывать то, что могу показывать. Будто получилось.

Вернемся к текущим реалиям юниорской сборной. Нынешний сбор завершится двумя матчами против ровесников из Польши. Знаете этого соперника?

– Да. Мы играли против поляков на первом моем сборе в рядах сборной до 20 лет. Там хорошая команда, все ребята хорошо бегут. Посмотрим, как будет. У нас много новых троек. Посмотрим, как эффективно мы сыграем.

Вам тренер уже определил партнеров по звену?

– Да. Состав нашей тройки по сравнению с предыдущим сбором, который проходил летом, остался схожим. Вместе со мной играет Стас Садовиков из «Донбасса», а отсутствующего на этом собрании Глеба Ткача заменил Даниил Трахт. Кое-что изменилось, но принципы игры нам ясны. У нас вся команда играет по одной тактике, поэтому мы быстро ориентируемся, что нужно делать. Приходится учитывать только индивидуальные особенности друг друга. После двух-трех тренировок все начинает выходить.

Чемпионат мира стартует через месяц. Чего ожидаете от этих соревнований лично Вы?

– Главное, чтобы все игроки, которых хочет видеть тренерский штаб, доехали в расположение команды. Если соберем самый сильный состав, будем способны победить любого из соперников на этом чемпионате.

Источник: ФХУ


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''