Новость

Даниил Яковлев: «Хотим взять реванш у «Донбасса»

3 февраля 2022 г. 12:10
Даниил Яковлев: «Хотим взять реванш у «Донбасса»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 68490
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 66841
            [1] => 65957
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 68490
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 66841
            [1] => 65957
            [2] => 19705
        )

)

Голкипер СК «Сокол» - о первом шатауте в сезоне и первой половине "регулярки" для киевлян

Вратарь СК «Сокол» Даниил Яковлев в интервью пресс-службе ХСУ рассказал о первом шатауте в хоккейной Суперлиге Украины, работе с тренерским штабом Олега Микульчика, причинах поражения от «Белого Барса», а также поделился впечатлениями от поддержки болельщиков в Броварах. 

— Ты перешел в СК «Сокол» из ВХЛ. Как в целом оценишь уровень хоккейной Суперлиги? 

— Уровень лиги, я считаю, что очень хороший. Много быстрых ребят с хорошим мастерством, которые могут обыграть и хорошо бросить. А так Лиги похожи. Да, в ВХЛ больше команд, а хоккей примерно одинаковый.

— «Сокол» был собран в рекордно короткие сроки. После двух месяцев плотного игрового графика команда успела сыграться и найти оптимальные сочетания?  

— Тренерский штаб постоянно ищет сочетания, чтобы это пошло команде на пользу. Главное, что внутри коллектива хорошие отношения.

— Как думаешь, за счет чего вам удалось не раз обыгрывать лидеров - «Мариуполь» и «Краматорск»?

— Я думаю, что за счёт желания. Правильно была выполнена установка тренера, плюс мы не дали много чего сделать сопернику в атаке.

— Как тебе работается с тренерским штабом Олега Микульчика? Какую игру специалист выстраивает в команде?

— Как мне кажется, выстраивается быстрый и атакующий хоккей. Но в то же время, тренерский штаб требует, чтобы в обороне мы играли чётко и не давали создавать сопернику много моментов. Чего я и желаю, как вратарь (смеется).

— В матче против «Мариуполя» ты оформил свой первый шатаут в Суперлиге. Как думаешь, что помогло не пропустить в этой встрече?

— Тогда мы очень хорошо сыграли в обороне - ребята очень помогли и блокировали много бросков, а мне не хотелось их подводить. Так что спасибо команде за то, что вовремя забила нужные голы. В общем, это была командная игра на ноль.

— В текущем сезоне «Сокол» обыгрывал все команды кроме «Донбасса». Почему не выходит обыграть дончан? 

— «Донбасс» давно играет вместе - у них хорошее большинство. Мы, кстати, почти все голы от них пропустили 4 на 5. Нас подвели удаления. Но у нас есть ещё 3 игры с ними и мы хотим взять реванш.

— В недавней встрече против «Белого Барса» вы не смогли одержать победу, упустив преимущество в две шайбы. Почему не вышло одолеть белоцерковцев?

— Тяжело что-то сказать по прошедшей игре. Я думаю, главный тренер все правильно сказал, что нас подвела дисциплина. А «Белый Барс» молодцы - поздравляю их с победой. Ну а нам так нельзя играть, особенно перед своими болельщиками.

— Даже несмотря на то, что киевский клуб был создан не так давно, у вас уже достаточно много болельщиков. Что можешь сказать про поддержку ваших фанатов?

— Очень приятно играть в такой атмосфере. Надеюсь, что с каждой игрой болельщиков будет все больше. Приятно, что много детей приходит - это добавляет положительных эмоций. Я думаю, мы их не разочаруем.

Напомним, что свой следующий матч СК «Сокол» сыграет уже 4 февраля против «Краматорска». Начало встречи - в 19:00, а прямая трансляция встречи доступна в эфире телеканала XSPORT.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube

Cannot find 'popup' template with page ''