Бенефис украинцев и венгров: обзор третьего игрового дня на юношеском чемпионате мира

Украина держит за собой первое место в турнирной таблице

Сегодня, 28 апреля, в Италии прошел третий игровой день на юниорском чемпионате мира в Дивизионе 1В, в рамках которого австрийцы уступили Венгрии, Италия разгромила Польшу, а Украина одержала третью победу подряд, обыграв Словению.

Австрия U18 – Венгрия U18 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Венгры, занимающие вторую позицию в турнирной таблице, сразу решили вопрос о победителе в этом матче. Команда Венгрии забросила 4 шайбы в ворота Австрии и оформила сухую победу, которая стала третьей для венгерской команды на ЧМ.

Польша U18 – Италия U18 5:8 (2:3, 1:4, 2:1)

На двоих команды забросили 13 шайб и показали зрителям результативную игру. Самым результативным для победителей стал второй период, в котором хозяева турнира сняли вопрос об исходе матча.

Украина U18 – Словения U18 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Украинцы, идущие на первом месте в турнирной таблице, не потеряли марку и в матче против Словении. После первого безголевого периода второй команды завершили с минимальной разницей в счете, но в третьей двадцатиминутке Украина смогла перехватить инициативу и одержать третью победу подряд.

Турнирная таблица юниорского чемпионата мира выглядит следующим образом:

Завтра, 29 апреля, в 01:30 Австрия примет Польшу, в 17:00 встретятся лидеры турнира - Украина и Венгрия, а в 20:30 игровой день завершат Италия и Словения.