«Белый Барс» волевой победой над «Мариуполем» добыл первые два очка в сезоне 2020/21 (видео)

Подопечные Константина Буценко смогли переломить ход поединка во втором периоде

Сегодня, 4 ноября, в Белой Церкви состоялся первый поединок четвертого тура УХЛ Париматч, в котором «Белый Барс» на своей площадке принимал «Мариуполь». Для обоих клубов – это было первое очное противостояние в истории.

Уже на второй минуте встречи гостям удалась быстрая контратака, которую точным броском завершил Кобяков - шайба после его броска прошла между щитков Кучера.

Тут же у подопечных Буценко была возможность сравнять счет и даже выйти вперед, но белоцерковчане дважды не смогли воспользоваться большинством. Хоккеисты «Мариуполя» здорово сыграли в обороне, да и вратарь гостей Дуве был надежен, сумев отбить четверку мощных бросков.

По ходу матча «Белый Барс» атаковал и играл первым номером, а мариупольцы ловили свое счастье на контратаках. Концовка первого периода запомнилась еще одним голевым моментом в исполнении нападающего «чаек» Коваленко - хоккеист выкатился один в один с Кучером, но не смог его переиграть.

Второй период прошел в равной борьбе, которая точилась по всей площадке. Поэтому на протяжении 17 минут вратари изредка вступали в серьезную борьбу.

Все перевернули с ног на голову заключительные три минуты периода. Вначале защитник «Барсов» Таран отметился удачным подключением в атаку и сравнял счет, а спустя минуту, белоцерковчане, воспользовались ошибкой хоккеистов «Мариуполя», провели быструю контратаку, в которой Грабовецкий с передачи Даниленко, забил второй гол – 2:1.

Заключительная двадцатиминутка прошла в атаках мариупольцев. Уже на первых секундах Агеев броском с пятака мог сравнивать счет, но Кучер отбил шайбу. Еще спустя две минуты уже Мостовой выезжал на свидание с вратарем «Барса», но снова Кучер нейтрализовал и этот момент.

Счет 2:1 в пользу «Белого Барса» продержался до конца поединка и даже замена вратаря на шестого полевого игрока не смогла помочь гостям, как минимум перевести игру в овертайм.

«Белый Барс» - «Мариуполь» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Кобяков (Костарев), 01:56, 1:1 – Таран (Мороз), 37:32, 2:1 – Грабовецкий (Даниленко - Бородай), 38:11.

Белый Барс: Кучер (Полгородник); Грицюк - Портной, Таран (К) - Будько, Киселёв - Логач - Благой (А) - Даниленко - Бородай, Удовиченко - Ружников - Петрошенко, Грабовецкий - Мороз - Ядловский, Трошкин - Резюк - Собко.

Мариуполь: Дуве (Качула); Петрухно (А) - Сирченко, Мельников - Гуров, Цыкало - Костарев, Филимонов - Чердак - Мазур - Агеев (А), Луговой - Коваленко - Мостовой, Кобяков - Ромащенко - Бондаренко, Дурдыев - Дворник - Ухин.