«Белый Барс» в серии послематчевых бросков дожал «Мариуполь» и прервал 9-матчевую серию поражений (видео)

Победный буллит на счету Даниленко

Сегодня, 29 декабря, в рамках 22-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч «Мариуполь» принимал «Белый Барс».

Матч команды начали на встречных курсах, много атакуя ворота противников. Однако, в первой половине стартового периода победителями выходили вратари. «Мариуполю» не помогли два подряд большинства, а вот «Барсы» своим воспользовались. Под завесу периода Бородай реализовал численное преимущество своей команды и вывел ее вперед.

Такой же счет сохранился и по итогам второго периода. И хоть "чайки" бросили все свои силы в атаку, но "барсы" так и не позволили им сравнять счет на табло.

Таким же по сценарию вышел и третий период - команды имели много шансов большинстве, плюс создавали много моментов и в равных составах. Но несмотря на это, "барсам" удавалось сохранять минимальный победный счет на табло, сдерживая натиск противника.

Однако, под конец периода у «Мариуполя» вовремя и очень удачно сыграло большинство - Лихачев сравнял счет за полторы минуты до конца основного времени, переведя матч в овертайм.

Победителя не определило и дополнительное время, что означало серию буллитов. В серии послематчевых бросков сильнее оказался «Белый Барс» - "барсы" реализовали 1 бросок усилиями Даниленко против 0 у «Мариуполя». Таким образом, команды разделили 3 очка в пользу белоцерковского клуба, который прервал 9-матчевую серию поражений и поднялся на седьмое место в таблице.

«Мариуполь» - «Белый Барс» 1:2 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Бородай (Грабовецкий, больш.) 15:27; 1:1 Лихачев (Скурихин, Чердак, больш.), 58:32; 1:2 Даниленко - победный буллит.