[9] => 8196
        )

)

Дублями отметились Ярослав Панченко и Юрий Качан

29 декабря в Белой Церкви прошёл один из матчей 26-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Местный клуб «Белый Барс» принимал на своей площадке ближайшего преследователя в турнирной таблице – харьковский МХК «Динамо».

На экваторе первого периода хозяева открыли счёт. Иван Панов воспользовался ошибкой защиты харьковчан и вывел свою команду вперёд – 1:0. Выдержав натиск соперников, хоккеисты МХК «Динамо» неожиданно забросили шайбу в ответ, играя в меньшинстве – результативный бросок на счету Игоря Худякова.

Ничья на табло продержалась пол-минуты. Юрий Качан удачно сыграл на добивании, вновь оформив минимальное преимущество для «Белого Барса». Через несколько атак белоцерковчане наказали команду из Харькова за штрафы – большинство реализовал Ярослав Панченко.

Ударным для подопечных Константина Буценко вышел второй период. Сперва дубль оформил всё тот же Ярослав Панченко. Затем по голу в свой актив записали Богдан Арабов и Назар Ружников. Тотальное преимущество хозяев площадки вылилось в ещё одну шайбу – второй результативный бросок в поединке сделал Юрий Качан.

При счёте 7:1 в пользу оппонентов динамовцы могли надеяться лишь на чудо. Гости сумели немного сократить разрыв на старте заключительной 20-минутки. Владимир Чердак и Дмитрий Халин сделали результат не таким разгромным – 7:3. На последнем рубеже надёжно действовал Кирилл Кучер. Именно он не давал команде Александра Куликова приблизиться харьковчанам к сопернику.

Последнее слово в игре осталось за «Белым Барсом». Точку в разгроме «Динамо» за две минуты до финальной сирены поставил Артём Гребеник. 8:3 – клуб из Белой Церкви укрепил свою четвёртую позицию и оторвался от харьковчан на девять пунктов.

Следующий матч 26-го тура чемпионата УХЛ - Пари-Матч состоится завтра, 30 декабря, в Херсоне: «Днепр» принимает «Ледяных Волков». Начало встречи в 13:00, прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Белый Барс» – «Динамо» 8:3 (3:1; 4:0; 1:2)

Шайбы: 1:0 Панов (Бородай), 09:04, 1:1 Худяков (Максименко - меньш.), 15:20, 2:1 Качан (Таран, Логач - больш. 5х3), 3:1 Панченко (Ружников - больш.), 17:17, 4:1 Панченко (Арабов, Ружников), 21:43, 5:1 Арабов (Васильев, Ядловский), 23:33, 6:1 Ружников (Арабов, Панов), 33:05, 7:1 Качан (Куцевич - больш.), 38:44, 7:2 Чердак (Халин), 41:51, 7:3 Халин (Скрипец), 51:02, 8:3 Гребеник (Бородай), 58:00.

Белый Барс: Кучер; Логач - Таран (К), Васильев - Ядловский (А), Грицюк - Буняк, Гриценко - Собко; Куцевич (А) - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Арабов, Панов - Гребеник - Бородай.

МХК Динамо: Мамедов (Гурко - с 23:33); Дегтярёв (А) - Скрипец, Забулонов - Поддубный, Лисин - Наливайко, Бабчук - Гайдамака; Чердак (К) - Халин - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Праведный, Сиротенко - Пойманов - Шматько.