Новость

«Белый Барс»: итоги регулярного чемпионата

8 марта 2020 г. 20:32
«Белый Барс»: итоги регулярного чемпионата
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 34144
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8181
            [3] => 5430
            [4] => 5429
            [5] => 13221
            [6] => 5442
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 34144
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8191
            [2] => 8181
            [3] => 5430
            [4] => 5429
            [5] => 13221
            [6] => 5442
        )

)

Подопечные Константина Буценко смогли отобрать очки у команд из топ-2 чемпионата

7 марта завершился розыгрыш регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч сезона 2019/20, а уже 11-го и 12-го марта стартует решающая часть чемпионата - плей-офф. 

В преддверии плей-офф пресс-служба Украинской хоккейной лиги подготовила серию материалов, в которых подвела итоги сезона для каждого клуба – от командных достижений до индивидуальных рекордов. Сегодня мы расскажем о том, каким был регулярный чемпионат 19/20 для «Белого Барса».





В нынешнем чемпионате подопечные Константина Буценко преподнесли всем любителям хоккея неожиданные сюрпризы. «Белый Барс» отбирал (и не один раз) у команд из топ-2 зачетные три очка. Только херсонский «Днепр» стал единственной командой, которую белоцерковчане так и не смогли обыграть. Однако и у "щук" белоцерковцы отнимали заветные очки, доводя игры до овертаймов и серий буллитов. 

«Белый Барс» - «Донбасс» 3:2


 «Донбасс» - «Белый Барс» 3:7


«Белый Барс» - «Кременчук» 2:0


В целом, «Барсы» прогнозировано заняли четвертое место и уже который год показали, что даже несмотря на положение в таблице, они готовы больно кусать лидеров чемпионата. Однако, в целом, команда из Белой Церкви была сильнее «Ледяных Волков» и МХК «Динамо», но не достаточно крепка и стабильна в противостоянии с командами из первой тройки.

 

Командные результаты



По итогам «регулярки» белоцерковчане заняли четвертое место в турнирной таблице. Таким образом, путь к медалям «Белый Барс» начнет с розыгрыша четвертьфинальной серии против киевских «Ледяных Волков» .

За 40 матчей регулярного чемпионата команда Константина Буценко набрала 53 очка в 17 выигранных поединках (16 - в основное время, 1 - овертайме). Также на счету у команды 23 поражения, из которых 3 – в овертайме или серии буллитов. 



Каждое 6 большинство белоцерковчан заканчивалось заброшенной шайбой - из 203 попыток разыграть лишнего игрока «Барсы» реализовали 35, заработав процент реализации большинства 17.24 и заняв итоговое четвертое место среди остальных клубов чемпионата.

К слову, в большинстве «Барсы» не только забивали, но и умудрились пропустить 9 голов, имея на одного игрока больше. 



По показателю меньшинства белоцерковский клуб также занял четвертое место, нейтрализовав 79.75% попыток оппонентов отличиться в большинстве. Таким образом, имея на одного игрока меньше, «Барсы» пропустили 34 гола при 163 попытках противника. При этом, белоцерковчане отличались и в меньшинстве - по ходу текущего регулярного чемпионата команда 3 раза прошивала ворота оппонентов, пользуясь своим же удалением.



 
Индивидуальные достижения

Лучшими форвардами «Белого Барса» по итогам регулярного чемпионата стали Сергей Бабинец - 52 (18+34) балла и Роман Благой – 41 (21+20) очко.

К слову, именно эти форварды стали одним из лучших усилений белоцерковцев в этом сезоне. Отличная синергия опыта и молодости в первых звеньях команды помогла Константину Буценко добиться слаженной игры и отличных результатов. 



Лучшим защитником белоцерковского клуба по показателю +/- является Павел Таран, который заработал показатель полезности +6 при набранных 20 (2+18) очках в 37 матчах.

Самым результативным защитником «Белого Барса» стал Владимир Алексюк, который при показателе полезности +3 заработал 23 (3+20) балла после 38 игр.

К слову, Владимир Алексюк дважды в этом году удостаивался звания лучшего защитника месяца. Также именно этому хоккеисту принадлежит самая быстрая шайба в истории УХЛ, которую защитник отправил в ворота противника на 11-й секунде матча. 



Вратарская позиция «Белого Барса» в нынешнем чемпионате прочно укрепилась за Кириллом Кучером, который в 36 играх (1966 минут) отбил 871 бросок (89,2%) и заработал коэффициент надежности 3.20.
    
Такой результат позволяет Кучеру занимать итоговое четвертое место среди голкиперов УХЛ в текущей «регулярке».





Всего за 40 туров регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч белоцерковчане бросали 1342 раз по воротам противника, реализовав 129 своих попыток («Барсы» реализовывали каждую 10 попытку). 

Сейчас путь в полуфинал плей-офф УХЛ-Пари-Матч для «Белого Барса» лежит через четвертьфинальную серию против «Ледяных Волков», которая стартует в Киеве уже 11 марта. Трансляция матча будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

Напомним, что серии матчей 1/4 финала будут сыграны до двух побед одной из команд. После старта серии в Киеве, 14 марта, команды сыграют ответный поединок в Белой Церкви. В случае надобности, 16 марта, также в Белой Церкви, команды встретятся в третьем решающем поединке.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber

Cannot find 'popup' template with page ''