[1] => 8189
        )

)

Команда Александра Бобкина обыграла «Динамо» в финале чемпионата

«Белый Барс», который вчера завершил свои выступления в чемпионате Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч и получил бронзовые комплекты наград,  в финале чемпионата Украины среди юниоров добыл победу над днепровским «Динамо» и выиграл золото первенства.

Финальную серию (до трех побед) «Белый Барс - БВУФК» начал в гостях в Днепре, где его соперником стала команда «Динамо», которая в полуфинале переиграла «Галицких Львов» из Новояворовска.

Первую выездную игру барсы проиграли (1:3). Однако следующий матч броварчане выиграли (6:3) и сравняли счет в серии, перевезя серию в Белую Церковь. Там для победы в турнире необходимо было взять еще две игры.

И с этой задачей подопечные Александра Бобкина уверенно справились. Первая игра, которая состоялась 23 марта, закончилась со счетом 3:1 в пользу "барсов". А «финал» - доставил зрителям большое количество эмоций, переживаний и впечатлений.

Первый период закончился без заброшенных шайб. Во втором периоде гости первыми открыли счет, но барсы сумели его сравнять - 1:1. После этого все решилось в последней двадцатиминутке. Хозяева к середине периода сумели получить преимущество в две шайбы, и казалось, что победу они не отпустят. Но днепряне не сдали руки и за 6 минут до конца сделали счет ничейным - 3:3.

Зрители уже готовились к овертайма. Однако за полторы минуты до окончания основного времени игры Иван Панов сумел результативно завершить очередную атаку своей команды. Тренеры «Динамо» за минуту до окончания периода сняли голкипера. Однако им уже не хватило сил сравнять счет.

Таким образом «Белый Барс-БВУФК» становится победителем юниорского чемпионата Украины уже второй год подряд. Украинская хоккейная лига поздравляет команду Александра Бобкина и желает им дальнейших успехов, как в юниорском, так и в национальном первенствах Украины!

Также надо отметить, что в финальной серии за третье место до двух побед между херсонским «Днепром» и новояворовскими «Галицкими Львами» со счетом в серии 2:1 бронзовые медали чемпионата Украины среди юниоров достались херсонскому клубу.