Новость

Александр Победоносцев: «Все были впечатлены тем, как у нас видят развитие Лиги и будущее развитие хоккея»

15 января 2019 г. 12:25
Александр Победоносцев: «Все были впечатлены тем, как у нас видят развитие Лиги и будущее развитие хоккея»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 18611
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5433
            [1] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 18611
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5433
            [1] => 8191
        )

)

Известный защитник рассказал о Рождественском турнире в Минске и отметил хорошие отзывы о презентации УХЛ

На прошлой неделе в Минске завершился Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. Знаменитый украинский защитник Александр Победоносцев в эксклюзивном интервью пресс-службе УХЛ рассказал о турнире, важности поддержке хоккея на государственном уровне и презентации проекта развития УХЛ на Рождественском форуме в Минске:

– На турнире вы составили пару защитников с Андреем Срюбко. Комфортно было выступать вдвоём?


– Безусловно, нам было комфортно выступать вместе. Мы играли такой парой ещё в профессиональную бытность, так что сейчас сыгрались абсолютно без проблем. Мы знаем давно друг друга и найти коммуникацию в обороне не составило труда.

– Использовали какие-то наработанные старые схемы?

– Я думаю, что скорее нет. Этот турнир больше любительский, поэтому самое главное было – получить от самой игры удовольствие и насладиться атмосферой, которая была на турнире. 

– Сборная ИИХФ в первом же матче встретилась со сборной Беларуси, где помимо экс-игроков сборной выступал Президент Республики Александр Лукашенко. Насколько важна поддержка хоккея в государстве на таком уровне?

– Такая поддержка безусловно важна. Вообще этот турнир уже 15-й по счёту, и я помню, как начиналась история этого турнира, когда ещё играл в Беларуси. На подобные турниры всегда игроки приезжают с большим удовольствием, ведь участие в нём берут не только аматоры, но и бывшие профессиональные хоккеисты. Для всех это неплохая мотивация приехать, вспомнить былое и сыграть на таком уровне.

В Беларуси сразу видна поддержка хоккея государством. Это проявляется и количестве ледовых площадок, и в подготовке юных спортсменов, и в конкуренции. В стране хоккей любят, и любит в первую очередь президент. Поэтому и все белорусы играют в хоккей.

При этом государство не забывает о других видах спорта. В Беларуси в принципе уделяется очень много времени развитию не только хоккея, но и футбола, гандбола, баскетбола и тому подобное.

– Удалось встретиться с кем-то из знакомых хоккеистов за эту неделю в Минске? 

– Конечно, встретил там очень много своих старых знакомых. Было очень приятно пообщаться и не только на льду сыграть против своих старых партнёров, но и встретится вне площадки. Поэтому впечатления о турнире остались самые приятные.

– Как оцените организацию Рождественского турнира? 

– Организован турнир был на очень высоком уровне. Многие специалисты из международной федерации, да и делегаций других стран оценили этот турнир на очень высоком уровне и даже приравняли организацию к чемпионату мира.

Везде с автобусами было сопровождение служб безопасности. Вообще очень трепетное внимание было всем этому уделено. Плюс, помимо игр, у нас был полностью расписан досуг, и команды посещали различные благотворительные мероприятия, ознакомительные экскурсии по городу.

– На Рождественском форуме была представлена презентация, посвящённая развитию Украинской хоккейной лиги. Что можете сказать о ней и о тех результатах, которые удалось достичь УХЛ?

– Сам форум вообще был очень полезным и интересным. Выступали представители федераций разных стран со своими докладами. Об Украинской хоккейной лиге и её развитии рассказывал исполнительный директор УХЛ Алексей Брага, и получил достаточно хорошие отзывы.

В целом, все были впечатлены тем, как у нас видят развитие Лиги и будущее развитие хоккея в нашей стране.

Cannot find 'popup' template with page ''