(
        )

)

Генералы вырвали победу в третьем периоде

Счет был открыт под самый занавес первого периода Егором Безуглым. Нападающий «Дженералз» реализовал свой момент в меньшинстве, а ассистировал партнеру Сергей Черненко.

Несмотря на видимое преимущество гостей во втором периоде, харьковчанам удалось сравнять счет усилиями Игоря Кривоноса и Егора Посевина.

Результат встречи решился уже в заключительном, третьем периоде. Сперва Алексей Янишевский реализовал численное большинство «Дженералз», но на экваторе игрового времени Сергей Алексанян-Петрович вновь восстановил паритет. Казалось, что сильнейшего команды определят в дополнительное время, но в концовке игры больше сил осталось у киевлян.

За две минуты до конца гол Алексея Овчинникова вывел «генералов» вперед, а на последних секундах встречи, когда «Витязь» пошел ва-банк и снял вратаря, финальную точку поставил Илья Генералов.

4:2 – «Дженералз» сильнее «Витязя». В воскресенье, 5 марта, соперники вновь сыграют между собой в перенесенном матче 24 тура УХЛ.

40 тур. «Витязь» - «Дженералз» - 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)

Шайбы: 0:1 - Безуглый (Черненко-меньш), 17:56, 1:1 - Кривонос (Посевин), 34:14, 1:2 - Янишевский (Татаренко, Скрипец-больш), 46:32, 2:2 - Алексанян-Петрович, 51:17, 2:3 - Овчинников (Генералов, Сирченко), 57:30, 2:4 - Генералов (Костюк), 59:46

«Витязь»: Даас (Томашук); Наливайко, Сальников, Матвиенко, Никитин, Поддубный; Лисин, Колядинский, Муртищев, Посевин, Нестерук, Кривонос, Ефремов, Олейник, Большаков, Алексанян-Петрович, Боронило, Миколенко.

«Дженералз»: Напненко (Любимов); Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Порупа, Сирченко; Полищук, Овчинников, Янишевский, Черненко, Шиманский, Костюк, Генералов, Безуглый, А. Дворник, Н. Дворник.