21 тур. "Кременчук" в результативном матче одолел "Витязь"

(
        )

)

В Харькове "Кременчук" переиграл "Витязь".

В первом периоде зрители увидели четыре гола. По разу большинство «Кременчука» реализовали Александр Дегтярев и Виталий Кирющенков, а также еще одну шайбу на свой счет записал Тимур Гриценко. «Витязь» ответил лишь раз голом Никиты А. Попова, также реализовав большинство.

Второй период также остался за гостями, которые активно шли вперед и забросили еще две шайбы, авторами которых стали Илья Коренчук (реализовал большинство) и Георгий Кича.

Несмотря на солидный перевес «Кременчука» в счете, «Витязь» не намеревался сдаваться и сумел выиграть третий период, хотя в итоге три очка достались гостям. В заключительной 20-минутке за харьковчан еще по разу отметились Александр Михеенок, Игорь Кривонос, Никита А. Попов и Артем Кобиков. Кременчужане ответили дважды усилиями Дмитрия Чорного и Артема Гниденко и этого вполне хватило для итоговой победы.

"Витязь" - "Кременчук" - 5:7 (1:3, 0:2, 4:2)

Шайбы: 0:1 - Дегтярев (Слыш, Коренчук), 02:38-бол, 0:2 - Кирющенков (Гниденко, Игнатенко), 06:20-бол, 1:2 - Попов Н.А. (Михеенок, Декало), 10:01-бол, 1:3 - Гриценко (Коренчук, Слыш), 14:38, 1:4 - Коренчук (Башко, Слыш), 37:26-бол, 1:5 - Кича (Чернышенко), 38:30, 2:5 - Михеенок (Попов Н.А., Декало), 43:34-бол, 2:6 - Чорный (Шиманский, Мельников), 43:39, 3:6 - Кривонос (Декало, Михеенок), 46:01, 3:7 - Гниденко (Игнатенко, Кича), 49:08, 4:7 - Попов Н.А. (Михеенок, Кривонос), 54:02-бол, 5:7 - Кобиков (Сальников, Попов Н.А.), 57:45-мен.

"Витязь": Напненко (Вязовов) - Муль, Декало, Попов Н.С., Сальников, Качмар, Матвиенко, Кривда, Сирченко - Алексанян-Петрович, Муртищев, Посевин, Лазаренко, Попов Н.А., Кривонос, Ефремов, Ханин, Корж, Михеенок, Кобиков, Одноворченко.

"Кременчук": Шевчук (Захарченко) - Савицкий, Игнатенко, Романенко, Дегтярев, Башко, Исаенко - Бойков, Коренчук, Кузьмик, Гаврик, Гриценко, Чернышенко, Гниденко, Шиманский, Слыш, Коваленя, Кича, Мельников, Кирющенков, Чорный.