Новость

Громкие камбэки и сверхрезультативные игроки: какими трансферами клубы удивили в январе

1 февраля 2022 г. 16:34
Громкие камбэки и сверхрезультативные игроки: какими трансферами клубы удивили в январе
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 68467
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 66087
            [1] => 19705
            [2] => 8200
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 68467
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 66087
            [1] => 19705
            [2] => 8200
        )

)

Рассказываем о хоккеистах, которые усилили команды в первый месяц 2022 года

Традиционно для хоккейных клубов январь - месяц усиления позиций и комплектации оптимального состава перед началом самого ответственного этапа - плей-офф.

И пока клубы готовят новые трансферы и работают над комплектацией составов, пресс-служба ХСУ вспоминает самые яркие переходы первого месяца 2022 года. 



Олег Петров в «Донбассе»

Одним из самых громких трансферов января стал переход голкипера сборной Украины Олега Петрова в состав лидера Суперлиги - «Донбасса». Сходу голкипер получил тренерское доверие и игровое время, чтобы проявить себя. 

Всего в январе Олег Петров сыграл в двух матчах против «Краматорска» и «Белого Барса», проведя в рамке ворот 117 минут и 43 секунды, отбив 36 бросков и пропустив 5 шайб. Процент сэйвов голкипера донецкого клуба составил 88%, а индекс Instat - 175. 



Владислав Бойко в «Мариуполе»

Приехавший в начале января в состав «Мариуполя» Владислав Бойко, своей результативностью доказал тренерам «чаек», что они не ошиблись в выборе. Нападающий в 8 матчах в январе, получив место в первой тройке «Мариуполя»,  набрал 16 (8+8) очков при показателе полезности +13 и индексе Instat - 203. 

Более того, именно Владислав Бойко стал автором первого покера в истории хоккейной Суперлиги Украины. 4 гола форвард «стальных чаек» отправил в ворота «Белого Барса». 



Илья Собченко в СК «Сокол»

16-летний украинский форвард начинал сезон в «Белом Барсе», сыграв в составе команды Константина Буценко 10 матчей. После перехода в киевский клуб Илья Собченко получил максимум тренерского доверия и смог забросить свою первую шайбу в текущем сезоне. Отметим, что форвард стал самым молодым автором гола в истории хоккейной Суперлиги Украины. 

Отметим, что после успешного матча Олег Микульчик перевел Собченко в первое звено, в котором юный хоккеист сыграл вместе с опытными Виктором Шахворостовым и Алексанром Панковым. 




 Станислав Зинченко в «Белом Барсе»

Одним из последних приобретений «Белого Барса» стал приезд опытного защитника из Казахстана - Станислава Зинченко. Хоккеист уже имеет опыт выступлений за украинскую команду - в сезоне 2013/14 хоккеист играл в составе «Молодой Гвардии». 

В своем дебютном матче за белоцерковский коллектив Станислав Зинченко отметился 2 (1+1) очками  и помог «барсам» добыть первую в сезоне победу над СК «Сокол». 




 Владислав Луговой в «Альтаире»

Молодой коллектив «Альтаира» старается точечно усилить свои позиции опытными хоккеистами, которые не только помогут команде добывать очки в текущем сезоне, но и выступят наставниками для подрастающего поколения украинских хоккеистов. 

Одним из таких хоккеистов стал Владислав Луговой. После прихода в команду опытного украинского хоккеиста, «Альтаир» добавил в своей игре, и хоть пока не смог добыть свою первую победу в сезоне, но сумел показать зубы в матче с «Краматорском» и записать в свой актив 1 балл.



 Кирилл Градусов в «Краматорске»

Экс-форвард «Мариуполя» отлично вписался в игровой рисунок краматорского коллектива. Явным доказательством свидетельствует то, что Кирилл Градусов набрал 5 (3+2) баллов в двух дебютных матчах хоккейной Суперлиги Париматч. Индекс Instat 8-го номера «Краматорска», который проводит в среднем по 22 минуты на льду, составил 196.




Никита Коваленко в «Мариуполе»

Еще одним громким трансфером стало возвращение Никиты Коваленко в Украину. Текущий сезон украинский форвард начинал в чемпионате Швеции - в составе «Stenungsund HF» Никита Коваленко сыграл в 18 матчах и набрал 4 (1+3) очка. 

В 8 матчах после возвращения в «Мариуполь» Коваленко набрал 3 (1+2) очка. Отметим, что первый гол в текущем сезоне 88-й номер «чаек» забросил в поединке против «Белого Барса». 




 Тигран Манукян в СК «Сокол»

Еще одно яркое возвращение - переход в СК «Сокол» форварда Тиграна Манукяна. Украинскому болельщику форвард знаком по выступлениям в составе «Донбасса» в сезоне 2018/19 - Тигран Манукян принял участие в 17 матчах, набрав 22 (7+15) очка и выиграв вместе с дончанами чемпионский титул. Текущий сезон форвард начинал в ВХЛ в составе «Тамбова», сыграв там в двух встречах.

В составе киевлян Манукян сыграл в 6 встречах и набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности +5. 




 Денис Бердникс в «Краматорске»

«Краматорск» провел точечное, но достаточно успешное усиление. Так, состав краматорского клуба усилил латвийский защитник Денис Бердникс. 

В составе «Краматорска» защитник провел 10 матчей и набрал 10 (1+9) очков при показателе полезности +2.




 Станислав Тунхузин в «Мариуполе»

Выступления в Украине за «Мариуполь» продолжил экс-защитник «Донбасса» Станислав Тунхузин, который завоевал чемпионство в составе донецкого клуба в сезоне 2020/21, сыграв в регулярном чемпионате 25 матчей и набрав 9 (4+5) очков. В 8 играх плей-офф защитник отметился 4 ассистами.

В составе «Мариуполя» Станислав Тунхузин сыграл 4 матча и набрал 2 (0+2) очка и индексе Instat - 186. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube 

Cannot find 'popup' template with page ''