Новость

«Донбасс 2004» получил золотые медали чемпионата Украины U-17

19 июля 2021 г. 21:08
 «Донбасс 2004» получил золотые медали чемпионата Украины U-17
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 61717
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8191
            [2] => 19707
            [3] => 60352
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 61717
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 8191
            [2] => 19707
            [3] => 60352
        )

)

Торжественное вручение провел глава Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко

Сегодня, 19 июля, состоялась встреча главы Донецкой областной государственной администрации Павла Кириленко со спортсменами Донецкой области. Павел Кириленко поздравил команду «Донбасс 2004» с завоеванием «золота» чемпионата Украины U-17, а также вручил спортсменам заслуженные медали и кубок.

Глава Донецкой облгосадминистрации поблагодарил всех, кто посвятил свою жизнь развитию украинского спорта. Он отметил, что власть со своей стороны приложит максимальные усилия для развития спортивной инфраструктуры в области и поддержке лучших специалистов.

«Сегодня благодаря руководству Донецкой областной государственной администрации состоялось торжественное вручение медалей и кубка прошлого сезона чемпионата Украины U-17, - подытожил встречу генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Федор Ильенко. - Наша команда уже в четвертый раз стала чемпионом страны, ребята демонстрируют высокие спортивные результаты на всеукраинской и международной спортивных аренах.

Но главное, что эти ребята - первый выпуск нашей школы в истории донецкого хоккея. Ребята с 7-ми лет занимались в структуре ХК «Донбасс»: до 2014 года – в городе Донецк, а затем вместе с клубом переехали в Дружковку и продолжили занятия на Ледовой арене «Альтаир».

Это большое достижение для клуба и наших тренеров. Большая благодарность Борису Колесникову, благодаря его поддержке и любви к хоккею этот результат стал возможным. Приятно отмечать, что именно «Донбасс 2004» стал основой команды «Молодая Гвардия», которая в следующем сезоне будет защищать цвета донецкого клуба в Молодежной хоккейной лиге».



«Эмоции самые положительные, ребята все на позитиве, - рассказал тренер «Донбасса 2004» Владимир Карабаджак. - Несмотря на то, что мы сейчас проходим сборы и ребята немного подустали, после мероприятия игроки находятся на эмоциональном подъеме.

Это медали – это результат командной работы. Доверие, уважение друг к другу и взаимопонимание – это основное, даже тренировочный процесс на втором плане.

Начинаем подготовку к первому сезону Молодежной хоккейной лиги. Впереди предстоит большая работа. Клуб перед нами ставит высокие цели, и мы должны их достичь».

Источник: сайт ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''