18:45
Ледовая арена «Краматорск»,
0:1 | 4:0 | 2:1
2021/22. Регулярный чемпионат. Матч №1, тур 1

ic4.gif Следующий матч чемпионата хоккейной Суперлиги Украины состоится 10 декабря - "Белый Барс" встретится с дебютантом, командой-новичком "Альтаир".

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

ic4.gif Несмотря на то, что "Донбасс" пропустил первый, всё остальное время игра была за ними. Моментами "Краматорск" показывал хорошую игру, но на весь матч этого не хватило.

Броски 12 - 9 (43 - 52)
Вбрасывания 11 - 8 (46 - 32)
Штрафное время 2 - 0 (6 - 6)

60'00 1.jpg Матч завершён! В дебютной встрече Чемпионата хоккейной Суперлиги Украины Пари-матч победу одержал "Донбасс"!

58'51 4.jpg ГОЛ! С передачи Виктора Захарова в одно касание шайбу забросил Олег Шишлянников!

Последние 2 минуты третьего периода

53'02 4.jpg ГОЛ! Довольно неожиданно, да ещё и в меньшинстве, забивает "Краматорск"! Артём Градович поборолся за шайбу и Николай Столяренко забрасывает её в ближний угол!

52'22 ic4.gif Не получается у "Краматорска" в атаке ничего, в свою очередь "Донбасс" почти всё время проводит в чужой зоне

47'53 ic4.gif Замена голкипера у "Донбасса" - вместо Андрея Макарова на поле вышел Богдан Дьяченко.

ГОЛ! Классическая комбинация "Донбасса" приводит к пятой заброшенной шайбе. Бирюков отдаёт на дальнюю штангу, где в одно касание забивает Андрей Сигарёв!

ic4.gif Второй период "Краматорск" явно провалил. 3 гола за первые 6 минут периода немного подломили команду, но к середине периода игра немного выровнялась. В конце очередное удаление вновь привело к пропущенной шайбе.
Впереди третий период, посмотрим, какие выводы сделает команда

Броски 14 - 7 (31 - 16)
Вбрасывания 18 - 8 (35 - 24)
Штрафное время 0 - 4 (4 - 6)

39'53 4.jpg ГОЛ! Успевает "Донбасс" реализовать большинство! Уже третья голевая передача для Александра Пересунько! И броском от синей линии забивает Филипп Пангелов-Юлдашев!

36'19 ic4.gif "Краматорск" немного активизировался и имел пару возможностей, чтобы забить, однако Андрей Макаров сегодня очень хорош

26'19 4.jpg ГОЛ! Очень быстро "Донбасс" отрывается в счёте! Очередная передача Пересунько и теперь уже забивает Гатис Спруктс! У Александра уже 3 (1+2) очка в сегодняшнем матче

26'02 4.jpg ГОЛ! "Донбас" реализовывает своё большинство! Бросок Пересунько отбивает голкипер, но в суматохе невероятный пас отдает Виктор Туркин и в пустые ворота забивает Павел Медведев!

22'41 4.jpg ГОЛ! Сравнивают счёт хозяева! Есть первая вратарская голевая передача! Макаров отдал Пересунько в своей зоне, Александр протащил шайбу через всё поле и неотразимым броском сравнял счёт!

Второй период начался

ic4.gif Первый период оказался очень насыщенным - команды хорошо атаковали, комбинировали, достаточно дисциплинированно отыграли в обороне, "Донбасс" владел небольшим преимуществом однако единственную шайбу в большинстве забили номинальные гости.

Броски 17 - 9
Вбрасывания - 17 - 16
Штрафное время 4 - 2

16'00 4.jpg ГООЛ! Есть первый гол в истории Суперлиги! После передачи Андрея Жвачкина из-за ворот мощным броском в дальний угол шайбу забросил Глеб Летов! "Краматорск" реализовал большинство!

14'09 ic4.gif "Краматорск" понемногу отодвигает игру от своих ворот нанеся несколько очень опасных бросков

11'40 ic4.gif Опасно атаковал "Краматорск", бросая в створ 2 раза подряд, однако "на месте" Андрей Макаров

5'10 ic4.gif "Донбасс" владеет игровым преимуществом, игра проходит в основном в зоне "Краматорска"

2'11 ic4.gif Команды уверенно стартовали, проведя опасные атаки у чужих ворот, но голкиперы уверенно их нейтрализовали

ic4.gif Торжественное вбрасывание сделает президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Назарович Бубка.

Главные судьи – Антон Гладченко

Линейные арбитры – Иван Панов и Максим Качмар

Донбасс: Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Кобелев - Жульдиков, Андрейкив - Фирсов; Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Морозов - Спруктс - Пересунько, Даниленко - Захаров (К) - Садовиков.

Главный тренер - Павел Микульчик

Краматорск: Трус (Кучер); Бабрусев - Таран (А), Ваулин - Летов, Афанасьев - Мальцев, Сирченко; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Афанасьев - Гриценко, Тимченко - Семёнов - Середницкий, Геворкян - Калинычев - Говорушко.

Главный тренер - Олег Тимченко

ic4.gif На арене "Краматорск" началась церемония открытия нового сезона, специальным гостем которой станет Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Назарович Бубка и генеральный директор хоккейной Суперлиги Украины Сергей Варламов.

И он обещает быть крайне интересным! Команды собрали крепкие составы, а предсезонный турнир "Кубок Азовского моря" дал возможность понять, что легко не будет никому.

Добрый вечер всем любителям хоккея! Уже совсем скоро стартует дебютный сезон хоккейной Суперлиги Украины Пари-матч. В поединке 1-го тура чемпионата в Краматорске сойдутся «Донбасс» и «Краматорск».